控制工程网首页 | 产品 | 在线研讨会 |  视频 | 空间 | 论坛 | 博客 
我的空间
用户名:
密 码:
我要加入该社区!   注册新会员
您的位置:首页 >> 产品展示
  • 产品展示

Moxa MGate 5135/5435 网关

产品简介:  介绍  MGate 5135/5435 网关是 1 端口和 4 端口工业以太网网关,分别用于 Modbus RTU/ASCII/TCP 和 Ethernet/IP 网络通信。MGate 5135/5435 网关可作为 Modbus client 收集数据,并与 EtherNet/IP 主机交换数据,将现有 Modbus 设备集成至 EtherNet/IP 网络中。 所有型…

Moxa MGate 5134 工业以太网网关

产品简介:  介绍  MGate 5134 工业以太网网关可将 Modbus RTU/ASCII/TCP 转换连接至 PROFINET 网络通信。 MGate 5134 可作为 Modbus client 收集数据,并与 PROFINET 主机交换数据,将现有 Modbus 设备集成至 PROFINET 网络中。所有型号均采用坚固且紧凑的金属外壳…

Moxa SFP-1G 铜质系列 1 端口千兆以太网 SFP 模块

产品简介:  介绍  SFP-1G 铜质系列 1 端口千兆以太网 SFP 模块可作为各种 Moxa 工业以太网交换机的可选配件。  特点和优势  ● 符合 IEEE 802.3,2002  ● 固定 1000BaseT 速率  ● 热插拔式 RJ45 接头  ● TTL 信号检测 (RX los)  ● 符合 RoHS 标准  认证  

Moxa MXsecurity 管理平台

产品简介:  介绍  MXsecurity 是一个管理平台,可提供集中的可见性和安全管理,以轻松监视和识别网络威胁并防止安全错误配置,从而创建强大的威胁防御。 此工业网络安全管理套件将复杂的网络活动和威胁情报转化为网络安全状态的实时可见性和可操作的管…

Moxa MC-3201 系列计算机

产品简介:  介绍  MC-3201 系列计算机的构建基于第 11 代 Intel Celeron 或者 Intel Core i3、i5 或 i7 处理器,并配备 2 个 DisplayPort 显示端口接口、2 个 USB 3.1 端口、4 个 GbE 端口,和 2 个三合一 RS-232/422/485 串口。 这类计算机还配备了一个 2.5 英寸的 SSD/HDD 插槽和一个内置…

Moxa MDS-G4028-L3-4XGS 系列三层全千兆模块化网管型工业以太网交换机

产品简介:  介绍  MDS-G4028-L3-4XGS 系列模块化交换机配备多达 4 个 10GbE 和 24 个千兆以太网端口,包括 4 个内嵌固定端口、6 个接口模块扩展插槽和 2 个电源模块插槽,可为各种应用提供充足的灵活性。高度紧凑的 MDS-G4028-L3-4XGS 系列专为满足日益增长的…

Moxa MDS-G4020-L3-4XGS 系列三层全千兆模块化网管型工业以太网交换机

产品简介:  介绍  MDS-G4020-L3-4XGS 系列模块化交换机配备多达 4 个 10GbE 和 16 个千兆以太网端口,包括 4 个内嵌固定端口、4 个接口模块扩展插槽和 2 个电源模块插槽,可为各种应用提供充足的灵活性。高度紧凑的 MDS-G4020-L3-4XGS 系列专为满足日益增长的…

Moxa MDS-G4012-4XGS 系列二层全千兆模块化网管型工业以太网交换机

产品简介:  介绍  MDS-G4012-4XGS 系列模块化交换机配备多达 4 个 10GbE 和 8 个千兆以太网端口,包括 4 个内嵌固定端口、2 个接口模块扩展插槽和 2 个电源模块插槽,可为各种应用提供充足的灵活性。 高度紧凑的 MDS-G4012-4XGS 系列专为满足日益增长的网络需…

Moxa MDS-G4020-4XGS 系列二层全千兆模块化网管型工业以太网交换机

产品简介:  介绍  MDS-G4020-4XGS 系列模块化交换机配备多达 4 个 10GbE 和 16 个千兆以太网端口,包括 4 个内嵌固定端口、4 个接口模块扩展插槽和 2 个电源模块插槽,可为各种应用提供充足的灵活性。高度紧凑的 MDS-G4020-4XGS 系列专为满足日益增长的网络需…

Moxa MDS-G4012-L3-4XGS 系列三层全千兆模块化网管型工业以太网交换机

产品简介:  介绍  MDS-G4012-L3-4XGS 系列模块化交换机配备多达 4 个 10GbE 和 8 个千兆以太网端口,包括 4 个内嵌固定端口、2 个接口模块扩展插槽和 2 个电源模块插槽,可为各种应用提供充足的灵活性。 高度紧凑的 MDS-G4012-L3-4XGS 系列专为满足日益增长的网…

Moxa MDS-G4028-4XGS 系列全千兆模块化网管型工业以太网交换机

产品简介:  介绍  MDS-G4028-4XGS 系列模块化交换机配备多达 4 个 10GbE 和 24 个千兆以太网端口,包括 4 个内嵌固定端口、6 个接口模块扩展插槽和 2 个电源模块插槽,可为各种应用提供充足的灵活性。高度紧凑的 MDS-G4028-4XGS 系列专为满足日益增长的网络需…

Moxa ICF-1171I 系列用于延长距离的工业 CAN 转光纤转换器

产品简介:  介绍  ICF-1171I 系列 CAN 转光纤转换器成对使用,通过单模或多模光纤连接两个 CAN 2.0 或两个 CAN FD 设备或网络。ICF-1171I 为 CAN 接口和双电源输入 提供 2 kV 隔离保护,以确保您的 CANbus 系统不间断运行。  延长 CAN 总线传输距离  无论 CAN …

Moxa RKS-G4028 系列28G 全千兆模块化网管型以太网交换机

产品简介:  介绍  RKS-G4028 系列旨在满足工业和企业任务关键型应用的严格要求,例如变电站自动化系统(IEC 61850-3、IEEE 1613)、铁路应用 (EN 50121-4) 和工厂自动化系统。 RKS-G4028 系列支持千兆和百兆以太网骨干网络、冗余环网技术、24/48 VDC 或 110/2…

Moxa RKS-G4028 系列28G 全千兆模块化网管型以太网交换机

产品简介:  介绍  RKS-G4028 系列旨在满足工业和企业任务关键型应用的严格要求,例如变电站自动化系统(IEC 61850-3、IEEE 1613)、铁路应用 (EN 50121-4) 和工厂自动化系统。 RKS-G4028 系列支持千兆和百兆以太网骨干网络、冗余环网技术、24/48 VDC 或 110/2…

Moxa MXview One 系列下一代网络管理软件

产品简介:  介绍  Moxa MXview One 下一代网络管理软件是为了在工业以太网中完成网络设备的监控和诊断而设计。MXview One 提供整合式的管理平台,可自动侦测安装于网络的 Moxa 网络设备和 SNMP/IP 设备。随时随地可从本地站点或通过远程访问,采用 Web 浏览…

Moxa CSM-200 系列插片式以太网转光纤转换器

产品简介:  介绍  CSM-200 插片式以太网转光纤转换器专为 NRack System 而设计。此模块提供 10/100BaseT(X) 转 100BaseFX(SC/ST 接头)的转换,可安装在任何 NRack System 机架中。  特点和优势  ● 支持 LFP(链路故障通知)和 FEF(远端故障)  ● 支持两…

Moxa TN-4900 系列高性能 M12 路由器

产品简介:  介绍  ToughNet TN-4900 系列专为轨道车辆以太网网络而设计,是一组高性能 M12 路由器,具有 8 个千兆端口和多达 4 个旁路中继端口。此类路由器具有防火墙、ETBN 和路由功能,适用于跨网域部署应用。TN-4900 系列路由器通过 M12 接头和其他圆形接…

Moxa AIG-300 系列高级 IIoT 网关

产品简介:  介绍  AIG-301 系列高级 IIoT 网关专为工业 IoT 应用而设计,尤其适用于恶劣操作环境中的分布式和无人值守站点。ThingsPro Edge 和 Azure IoT Edge 软件预加载并与 AIG-301 系列无缝集成,可使用 Azure 云解决方案实现简单、可靠且安全的传感器到云连接,用…

Moxa Smart智能网关

产品简介:  特点和优势:  ● Armv7 Cortex-A8 600/1000 MHz 处理器  ● 2 个自适应 10/100 Mbps 以太网端口,2个三合一串口  ● 支持4G/WiFi通讯  ● 丰富的可编程 LED 和可编程按钮,便于安装和维护  ● Debian 9 开放平台  海量的协议支持:  ● 支持 450+ 协…

Moxa 工业 NAT 路由器 NAT-102

产品简介:  介绍  NAT-102 系列是一种工业 NAT 路由器,旨在简化工厂自动化环境中现有网络基础设施中机器的 IP 配置。NAT-102 系列提供完整的 NAT 功能,可让您的机器适应特定的网络场景,而无需复杂、昂贵和耗时的配置。这些设备还可防止内部网络遭受外…

总共 , 当前 /, 12345678910... 14【下一页】
  • 社区公告
  • MOXA 在本站设立的官方社区。Moxa致力于发展及制造信息联网产品,提供客户具成本效益且稳定性高的串口通信解决方案、串口设备联网解决方案、及工业以太网解决方案。
  • 社区专家
刘冬冬

刘冬冬
(资深工业以太网交换机技术工程师)

曹勇军

曹勇军
(资深嵌入式工业计算机技术工程师)

  • 社区赞助商
  • 通过本社区和厂商联系
1.我有以下需求:
我想得到贵公司产品详细资料
我想得到贵公司产品的价格信息
我让贵公司产品销售人员联系我
我让贵公司技术支持人员联系我
2.详细的需求:

(不支持Html)
姓名:
单位:
电话:
邮件:
  • 网友反馈
  • 李俊 在2022/11/28留言
  • 留言类型:我想得到贵公司产品的价格信息,我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:电台MOXANportW2150A
  • 凌东 在2022/10/31留言
  • 留言类型:得到贵公司产品详细资料,
  • 详细留言:我们型号买错了,请问AWK-3121和AWK-3131A可以通用吗,怎么设置
  • 陈巧珍 在2022/10/24留言
  • 留言类型:我让贵公司产品销售人员联系我,
  • 详细留言:TCF-142-M-ST-T有计划需求
更多请进入空间管理中心查看
© 2003-2022
本页面信息涉及广告内容